Юриспруденция

Начальство ставит 2/3 на работе за целый день,иза всей это канители с Украиной,говорят что якобы нету денег и ТД,куча разных причин,типо времена такие и ТД.работаем целый день на заводе от начало и - вопрос №4734123

до конца, ходим только на перекур, простоя нет, какое право они имеют так делать? Что делать? Могу ли я отработать 2/3 а остальное время сидеть.почему такой беспредел происходит

апрель 25, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Павлович

    32-й в Юриспруденции

    Советую Вам обратится с жалобой в инспекцию труда.

    апрель 25, 2022 г.

    Гусаров Никита Сергеевич

    28-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, судя по описанию Вашей ситуации со стороны Работодателя происходит нарушение ряда положений действующего трудового законодательства РФ. Для прекращения подобных действий со стороны Работодателя рекомендую обратиться к знающему юристу для составления соответствующих мотивированных жалоб в надзорные органы.

    апрель 25, 2022 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Дмитрий! Это незаконно, т.к. за полный отработанный день должны оплачивать полную заработную плату. Если оплачивают только 2/3 при том, что простоя нет (ст.157 Трудового кодекса РФ), то это повод для жалобы в Государственную инспекцию труда и иска в суд (ст.131-132 ГПК РФ).

    апрель 25, 2022 г.