Психология

Как обратить на себя внимание? - вопрос №473473

Здравствуйте, помогите советом. Мне 21. Понравился молодой человек старше меня лет на 6. Не знаю как обратить его внимание на себя. Как намекнуть что нравится?

Дело в том что я маленького роста, не модница, с кучей маленьких комплексов. Никогда не была и не буду зазнайкой, все свои достоинства перевожу в недостатки. По этому как то никогда и не заглядывалась на людейстарше по возрасту. А сейчас как то само вышло что не могу человека из своих мыслей «выгнать». Еще есть 1ин неприятный момент: после нескольких моих выкрутасов (я любитель покривляться и похихикать, не могу не улыбаться при виде людей которые приятны), человек считает меня ребенком, постоянно как бы прихватывает за нос в шутку, шутит, но мне кажется что отношение скорее как к сестренке или даже просто знакомой. Помогите советом, что делать? Или как от этой симпатии избавится если не получается человека заинтересовать?

ноябрь 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!

    Если по-честному, то возраст, конечно ни при чем! Не велика разница по большому счету! Но я хочу обратить Ваше внимание на другое: Вы сейчас представили нам здесь себя определенным образом — и я почти вижу маленькую забавную девочку. Мария, что делают с Вами Ваши маленькие комплексы? Как они влияют на Ваше поведение? Я предполагаю, что это именно они делают Вас такой, какой Вас видят люди, такой, какой Вы им предствляетесь. Это Ваша маска, которая от чего-то Вас защищает, но делает невозможным близкое общение.

    И зачем Вы переводите достоинства в недостатки??? Может разумно поступать обратным образом?

    Удачи!