Медицина

vip

атеросклероз коронарных сосудов - вопрос №473570

мужчина, 57 лет, атеросклероз коронарных сосудов, гипертония, аритмия, стенокардия. Врачи заявляют о необходимости стентирования. Подскажити, есть ли народные простые, но эффективные средства рассасывания холестириновых бляшек? Заранее спасибо!

ноябрь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Рабаданов Даниил

    44-й в Медицине

    Вообще нет! есть препараты которые нужно принимать до образования холестириновых бляшек, а когда они уже есть то убрать их невозможно

    ноябрь 22, 2012 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Если бы такие средства существовали, то население земного шара было бы сейчас раз в 10 больше. К сожалению, таких средств нет.

    Есть способы профилактики возникновения атеросклероза, но для рассасывания бляшек средств не существует. К тому же довольно неясно, отчего они образуются. Сейчас на полном серьезе обсуждается версия инфекции. Так что пока причина неизвестна.

    Соглашайтесь на стентирование — это сравнительно легкая операция, довольно хорошо переносится больными и очень эффективная, если делается вовремя, во время стенокардии, а не при развившемся инфаркте. Совершенно ни к чему дожидаться экстренной ситуации.

    Желаю здоровья.

    ноябрь 22, 2012 г.