Юриспруденция

Решено

Арест счёта - вопрос №473572

был суд, присудили платить 6000 государству, т.к штраф не был оплачен приставы арестовали счёт, на счёте сейчас минус 6000, Получается приставы уже взяли 6000? Карта с которой сняли Сбербанк России, что мне сейчвс сделать? Положить на неё 6000? Должна ли я в данный момент приставам? Или сбербанку?

ноябрь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Эраст Астахов

    56-й в

    Если речь идет об аресте счета, то минус на на счете — это технический нюанс исполнения банком постановления об аресте счета. Точно узнать арестована ли эта сумма или поставлена в картотеку на списание Вы сможете на приеме у пристава. В принципе рекомендую в любом случае явиться к приставу на прием и выяснить этот вопрос. Если на счет просто наложен арест, можно попросить у пристава платежку, оплатить ее в банке и принести ему подтверждающий оплату документ. По Вашему желанию пристав выдаст на руки постановление о снятии ареста и поручение на сдачу этого постановления в банк. Вы сдадите его в банке, а он в свою очередь снимет арест.

    (прошу дать оценку ответу)

    ноябрь 24, 2012 г.