Юриспруденция

Оплата за электроэнергию без прописки - вопрос №473941

Здравствуйте! Я купил комнату в общежитии.В ней никто не прописан.Должен ли я платить за электроэнергию, если счетчика в комнате нет? Приходят квитанции на свет, а в ней кол-во прописанных-1.В жилконторе подтверждают, что никто не прописан.Как быть?

ноябрь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Козлов Андрей Владимирович

    153-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. От регистрации (прописки) здесь ничего не зависит. Согласно Гражданского кодекса и Жилищного кодекса расходы по содержанию недвижимого имущества (жилого помещения) несет собственник жилого помещения. Также собственник несет расходы по предоставлению услуг (энергоснабжения, водоснабжения и т.п.). Потому ситуация проста. В ЖЭУ Вам могут говорить, что Вы ничего не должны, а спустя время так же невозмутимо выставят задолженность за электроэнергию. Следовательно, не зависимо от Вашей регистрации Вы должны оплачивать электроэнергию по приходящим платёжкам.