Юриспруденция

Материнский капитал. - Московская область - вопрос №473966

Здравствуйте, интересует такой вопрос, я получила материнский капитал, возможно ли им частично оплатить договор ренты? И надо ли нам ждать пока исполнится ребенку 3 года?

ноябрь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Вероника!

    Средства материнского капитала можно использовать на следующие цели:
    Улучшение жилищных условий путем безналичного перечисления указанных средств на приобретение жилья на территории РФ. Подробно читайте в статье «Материнский капитал на квартиру» и в «Правилах направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий».
    Оплата услуг в сфере образования ребенка. Средства могут быть потрачены на обучение любого из детей не старше 25 лет в учебных заведениях на территории РФ.
    Повышение накопительной части трудовой пенсии мамы.

    ноябрь 22, 2012 г.