Психология

Решено

ШИЗОФРЕНИЯ - вопрос №474217

МОЖЕТ ЛИ ПОМОЧЬ ПСИХОЛОГ ЛЕЧАЩЕМУСЯ ОТ ШИЗОФРЕНИИ

ноябрь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!

    Да, конечно может. Для этого и работают в психиатрических диспансерах и психиатрических больницах медицинские психологи, в некоторых есть реабилитационные отделения, где работа в основном постороена не на врачебной деятельности, а именно на психологических подходах.

    ноябрь 22, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ❣️Ксения Матташ❣️

    3-й в Эзотерике

    Наталья, МЕДИЦИНСКИЙ психолог, т.е. врач по специальности с уклоном в психологию, в психику.

    ноябрь 22, 2012 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Простите, не могу не поправить.

    Медицинский психолог не должен быть врачом — это психолог, получивший профессиональную подготовку по специальности «медицинская психология». Бывает и врачи встречаются, но не в психиатрической клинике — там работают психиатры и психотерапевты с медицинским образованием.

    ноябрь 22, 2012 г.