Медицина

Решено

Здравствуйте, проблема гинекологического характера. Должны были начаться месячные, вместо них темно-коричневые сгустки, пахнущие как старая кровь, и это продолжается дней 5. Выделений немного. В - вопрос №4743253

первый день мажущих выделений сильно болел живот (так же, как и при моих полноценных месячных). В остальные дни дискомфорта не ощущаю. В чем может быть причина? 19 лет, веду половую жизнь, предохраняюсь. Заранее спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно май 2, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Такое может быть при приеме гормональных контрацептивов., при кисте яичника ( функциональноя), персистенции желтого тела яичника.
    Совет:
    Сделать тест на беременность.
    Узи органов малого таза чтобы исключить кисту яичника.
    Если вы принимаете кок ( оральные контрацептивы,) то можете принимать их без паузы.

    май 2, 2022 г.