Технологии

Решено

ПЕРЕЗАГРУЗКА - вопрос №474496

У меня отключился ноутбук. При запуске выдаёт надпись — Itel boot agent Ge v1 media test failure check cable exiting itel boot agent reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key. Что это значит и что можно сделать? СПАСИБО

ноябрь 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег Лобанов

    103-й в Технологиях

    По этой информации можно дать следующие советы: 1. проверить, не забыли ли Вы, например, флэшку от фотоаппарата в ноутбуке. 2. Если Вы знаете, что такое BIOS и последовательность устройств для загрузки системы (включая загрузку по сети), проверить корректность настроек. 3. Проверить исправнность жесткого диска 4. Если эти вопросы вне Вашей компетенции — обратиться в сервис.

    ноябрь 23, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    сбростьте биос в дефолт

    возможно больше ни чего делать не понадобится

    это сообщение говорить о том что у Вас активирована возможность загрузки по сети, и стоит первой

    но если сообщение сохраниться после сброса биоса, тогда возможен и худший вариант - отключение или выход из строя жесткого диска, и уже именно по этой причине биос перебирает остальные варианты..

    тем не менее я думаю худший вараинт маловероятен — о бычно загрузка по сети вообще отключена

    ноябрь 23, 2012 г.