Юриспруденция

отсрочка - вопрос №47457

у меня 8 шейных позвонков, остеохондроз, позвоночная грыжа С3-С4.

могут ли меня призвать в аримию.

декабрь 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Савченко Павел Дмитриевич

    Юриспруденция

    Есть перечень болезней по кторым н призывают, по ищите в сети.

    В любом случае всё зависит от степени и других факторов, и решать будет только комиссия.

    декабрь 11, 2010 г.

    Василий Кускичев

    70-й в Юриспруденции

    То что у вас аномалия  в виде 8 шейных позвонков - не дает вам оснований для освобождения.

    Остеохондроз трех и более дисков при наличии нарушения функций позвоночника дает основание для освобождения от службы, однако данный диагноз достаточно трудно доказать.

    Уточните пожалуйста размер грыжи. Если она более 0,5 см, то это может служить основанием для освобождения. У вас должны быть результаты рентгена позвоночника и мрт, а так же заключение врачей ортопеда, хирурга и невролога.

    февраль 11, 2011 г.