Юриспруденция

ОТЧИСЛЕНИЯ В ПФ И НАОГОВУЮ - вопрос №474939

Здравствуйте, моей маме для получения пенсии не хватало 7 месяцев стажа, она устроилась на работу и полгода получала минимальную пенсию в надежде, что отработав сможет получать положенную пенсию, но как выяснилось работодатель не делал отчисления ни в налоговую, ни в пенсионный фонд. Если договоримся с работодателем — возможно ли ему выплатить за раз все налоги за 7 месяцев? И чтоделать, если работодатель не пойдёт на встречу? я так понимаю просто с справкой о том, что мама у него работала нет смысла идти на переоформление пенсии в пенсионный фонд?

ноябрь 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Леканцева Анастасия Владимировна

    41-й в Юриспруденции

    Уважаемая Евгения! Вы понимаете все правильное в настоящее время пенсионный стаж измеряется ни трудовой книжкой, а периодами трудовых отчислении. Ну если вам попался такой недобросовестный работодатель и вы имеете желание, вы можете оплатить ему отчисления в налоговый и пенсионный фонд. Но где гарантия что он их проплатит? Может быть обоатиться в прокуратуру с заявлением. С уважением Леканцева Анастасия

    ноябрь 23, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей

    36-й в

    Здравствуйте, с данной справкой вы можете обратиться в налоговую и пенсионный фонд, тогда работодателя и обяжут произвести отчисления и оштрафуют. можете попробовать надавить на работодателя что обратитесь в данные органы, если он не захочет добровольно внести все необходимые отчисления.