Юриспруденция

Решено

долги за телефон - вопрос №475021

здравствуйте, у меня такая проблема, уже второй раз приходит исполнительный лист на работу без предупреждения с указанием долга за домашний телефон которого уже почти два года не существует, поменяли на другой и на другого человека, т.к. я сейчас там не проживаю. В первый раз с меня взыскали эти деньги за год, что мне делать сейчас?????

ноябрь 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Евгения Владимировна!

    Вам необходимо получить заверенную копию заочного решения суда, на основании которого выдан исполнительный лист о взыскании с Вас денежных средств за услуги связи, которые Вы не потребляли.

    Процессуальным основанием для отмены решения суда является то, что Вы не были привлечены для участия в рассмотрении дела, не были извещены надлежащим образом о рассмотрении дела (заказное письмо с уведомлением, телеграмма). После отмены решения суда, приведенного в исполнение, дело будет передано на новое рассмотрение, при новом рассмотрении Вам необходимо подать заявление о повороте исполнения решения суда. Кроме этого, Вы вправе до вынесения нового решения подать на компанию, предоставлющую услуги связи встречный иск о взыскании с нее причиненных убытков и морального вреда.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    ноябрь 23, 2012 г.