Психология

Девушка ревнует к подруге,что делать? - вопрос №4750626

май 8, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Софа. Скажите пожалуйста, какие неприятности создаёт для вас ревность девушки?

    май 8, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Вы с девушкой в отношениях? или это подруга?

    Дело в том, что источник ревности в ней самой и не от Вас зависит сможет ли она разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сама она: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими и мысленно они лучше неё, страх потерять отношения, обесценивание Ваших чувств, как следствие, её убеждений.
    Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать ревность, проблема не уйдёт, пока она сама не решит — что ей важнее и ценнее в отношениях — своя ревность и свои комплексы или Вы.
    Если Вы будете оправдываться и объяснять ей, то тем самым будете брать на себя ответственность за её ревность, что может только усугублять ситуацию.
    К тому же есть и патологическое состояние ревности.
    Как сказывается её ревность на Ваших отношениях? Всегда ли она была такой? Видит ли она сама проблему? Хочет ли изменить отношения и себя  в них?

    май 8, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер, Софа!
    Сколько Вам лет?
    Вы в отношениях с девушкой?
    Ваши переживаниях вполне понятны, ведь Вы ни в чем не виноваты, Вы не вызываете намеренно ревность у девушки. Это уже ее реакция на то, что происходит, она ревнует Вас и проблема в ней самой, не в Вас. У нее могут быть проблемы в ее неуверенности в себе, с которой работать нужно ей лично. Но, видит ли она в этом проблему? Если нет, то Вы не повлияете на ее поведение. Вы готовы слушать и дальше обвинения в свой адрес, которые не имеют основания?
    Поговорите с девушкой о том, что Вас беспокоит. Предложите ему обратиться к психологу или психотерапевту. Скажите ей, как важно посетить специалиста и почему её это нужно, какие у нее будут от этого плюсы. И работать нужно ей над этим, а Вы ее поддержите в этом. Главное, чтобы она видела в этом проблему и готова была меняться.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    май 8, 2022 г.