Учеба и наука

Решено

Плоская рамка площадью S, содержащая N витков, вращается в однородном магнитном поле индукцией B так, что магнитный поток, пронизывающий рамку, изменяется с течением времени по закону Φ = Φ(t) Вб. - вопрос №4751088

Запишите формулу зависимости ЭДС от времени, определите максимальное значение ЭДС и значение величины, обозначенной *. Как изменится максимальное значение ЭДС, возникающей в рамке, если частоту ее вращения в магнитном поле увеличить в k раз?
S=250 см^2
N=*
B=150 мТл
k=4

май 8, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    май 8, 2022 г.