Психология

Мы живём вместе 20 лет. Секса у нас нет уже лет5 муж говорить об этом не хочет просто уходит такой у него характер. Смотрит на меня с обожанием все время гладит целует и все на этом. Думала ну может - вопрос №4752348

проблемы со здоровьем говорить не хочет и тут дура залезла к нему в телефон а он по порно сайтам все время лазит и баб голых разглядывать. Я так понимаю что я просто ему не нравлюсь как женщина только как жена ему удобна все. Как я увидела эти кариинки все видеть его не хочу меня не хочет а на других смотрит.

Вопрос задан анонимно май 9, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Разумеется, если отсутствует сексуальная жизнь, есть тому причины. Возможно — физиологические, возможно — психологические (кстати, по статистике, они преобладают). И, скорее всего, дело тут вовсе не в том, что Вы «не нравитесь ему как женщина».
        Физиологические причины оставим врачам. С психологической точки зрения (гипотеза) может быть так, что отношения с мужем выстраиваются по принципу «Родитель — ребенок» (где Вы выступаете, скорее, в роли «мамы», нежели равноправного партнера). И если муж, бессознательно, начинает воспринимать Вас как «маму», то его либидо «выключается» (ведь с «мамой» не спят!). Но при этом, он остается мужчиной (и тогда понятен его интерес к порно). Если гипотеза верна, то коррекция отношений (выстраивание их по принципу «Взрослый — Взрослый») может решить проблему.

    май 10, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, нет, причина не в том, что Вы ему НЕ нравитесь. Это может быть проявлением и нарушением в сексуальной сфере! Порно и картинки — быстрый способ возбуждения, но, неизвестно, что с физиологической стороны. Важно признать ТО, что проблема ЕСТЬ — уже 5 лет секса нет, мужа всё устраивает, а  Вас? ведь Вы все это время с ним, а  значит принимаете. Вы готовы принять то, что в отношениях НЕТ секса?

    май 10, 2022 г.