Юриспруденция

По работе - вопрос №475308

Здравствуйте.Подскажите пожайлуста, имеет-ли право начальник написать обьяснительную без меня и расписаться?

ноябрь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей

    36-й в

    Здравствуйте. согласно ТК РФ, объяснительная берется с работника. если он не представляет ее, то может составляться акт, в котором указываются причины отказа. работодатель за вас не может написать объяснительную и тем более ставить роспись за вас. вы можете в этом случае обратиться в комиссию по труд спорам, либо в прокуратуру.

    ноябрь 24, 2012 г.