Юриспруденция

ГИБДД. Снятие номеров по сомнительному поводу. - Москва - вопрос №475346

Здравствуйте.В Рязанской области на посту ДПС меня остановили, попросили пройти на пост, где показали бумагу от сентября 2011 года с подписью, как они сказали, главного ГИБДДшника Рязанской области.Примерное содержание:«Всвязи с участившимися случаями аварий приказываю внесение изменений в конструкцию автомобилей таких как установка несертифицированного рулевого колеса приравнивать к нарушению п.12.5 КоАП РФ.В случае выявления таких нарушений снимать регистрационные знаки до устраненияпричины нарушения.»Рулевое колесо на моем ВАЗе установлено не заводское.Правомерны ли эти претензии? Как мне поступать в случае очередной остановки по этой причине?(Предложили сразу решить за 2000 рублей.Видимо, это и было целью остановки.)

ноябрь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вас «развели» на деньги. Такое ттворчество должно жестко пресекаться, в связи с чем надо было попросить у них копию документа, а не дали бы, немедленно звонить в УСБ МВД РФ — для таких случаев надо всегд при себе иметь телефоны УВД региона, МВД, УСБ

    ноябрь 24, 2012 г.