Юриспруденция

Стоянка автомобилей - вопрос №47546

Добрый день!

Подскажите пожалуйста в данном вопросе.У меня около дома построен Дом Молодежи.Большинство жильцов из моего дома, и я соответственно уже на протяжении 3 лет ставим машину около этого Дома Молодежи-никогда никаких претензий не было. Хочу отметить, что вблизи это Дома Молодежи никаких ограничений в стоянке НЕТ!!! нет знака, что только для посетителей этого клуба, ничего нет! Сегодня выйдя к машине, от одной из сотрудниц яуслышала претензии в том, что мы не имеем право здесь ставить машины, и она требует убрать! В дополнении ко всему было замечено за человеком небольшие угрозы, что она завтра мне не даст поставить машину на это место, записала мои номер машины, и удалилась. Меня интересует, как я должна вести себя, и что могу говорить, если данная ситуация повторится. Ответьте пожалуйста. Очень жду.

декабрь 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    эта женщина возможно вахтерша или охранник и связи с низкой зарплатой желает немного подзаработать!раз нет никаких ограничений ставьте машину спокойно,её никто на штраф стоянку не заберет!но всегда в любой ситуации нужно прийти к конценсусу,может и ограничений видимых нет,но руководство требует от неё контроля чтоб не парковались,подарите ей шоколадку и все будет окей!

    декабрь 11, 2010 г.

    Марина

    53-й в

    Если нет знака по ограничению стоянки- значит и претензии сотрудници дома молодежи не законны.

    Даже если земля под стоянку официально оформлена в аренду- то необходим знак об ограничении стоянки и наличие соответствующих документов о законной аренде земельного участка под автостоянку.

    декабрь 11, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    здесь не то что незаконно,нужно по человеческий с вахтершой поговорить,подарить что нибудь по мелочи!эвакуатор не заберет,а поцарапать-могут!

    декабрь 11, 2010 г.

    Марина

    53-й в

    Согласна, что поцарапать и попортить могут. Просто я рассматриваю ситуацию с правовой точки зрения. Хотя, безусловно, нужно использовать все возможные методы,  в том числе, пробовать договариваться.

    декабрь 11, 2010 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Если земельный участок неогорожен, значит на этом участке может находиться любой человек, а если это позволяют правила дорожного движения, то и на автомобиле. Человек может оставить свой автомобиль на некоторое время, если стоянка не запрещена...

    декабрь 12, 2010 г.