Юриспруденция

Здравствуйте! скажи пожалуйста, как поступить, ребенок (2года) и муж прописаны ... - вопрос №47549

Здравствуйте! скажи пожалуйста, как поступить, ребенок (2года) и муж прописаны у родителей мужа.прописаны еще сын и дочь родителей.свекровь хочет чтобы мы ребенка перед приватизацией выписали… хотят чтобы в приватизации участвовали только мой муж и его брат.а ребенка куда? если ребенок будет участвовать в приватизации, то как в дальнейшем будет делиться квартира? на3 равные доли или только между братьями? стоит ли выписывать ребенка, если своей квартиры у нас нет?

Дополнение автора от декабрь 11, 2010 г., 18:52:59

я прописаны у своих родителей.А муж и сын у его родителей!!!Спасибо за ответ!!!

Дополнение автора от декабрь 11, 2010 г., 19:07:59

они нашли как бы такую причину : что если сейчас ребенка из квартиры не выписать то в дальнейшем до достижения совершенолетия ребенка мы не сможем ее разменять...

Дополнение автора от декабрь 11, 2010 г., 19:31:54

можно еще вопросик.....сейчас там прописана сестра мужа ей 12 лет,но через года 3 она вместе со свекрами уезжает в другой город где у них есть еще 2-х комнатная квартира.ей сейчас обязательно участвовать в приватизации?если она будет участвовать в приватизациии то и ее доля в кв будет?правильно?

123654789 декабрь 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 7

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый вечер!выписывать ребенка не нужно,пусть он участвует в приватизации,более того и сами не выписывайтесь, если в приватизации будут участвовать оба родителя и ребенок то на троих,включая ребенка!

    декабрь 11, 2010 г.

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Ребенка не стоит выписывать. И родители мужа не смогут ребенка выписать.

    Часть отца ребенку достанется как наследство.

    декабрь 11, 2010 г.

    Аглая Ефремова г.Киев

    Юриспруденция

    Не надо выписывать ребенка, к тому же это незаконно без разрешения органов опеки и попечительства лишать несовершеннолетнего права на участие в приватизации. Пусть он в ней учавствует, в дальнейшем у Вашего ребенка будет право собственности на часть в квартире. Делиться квартира будет между всеми собственниками, сколько их будет, и на Вашего малыша в том числе, в равных долях . Не поддавайтесь на давление свекрови, тем более что прописать ребенка Вам некуда.

    декабрь 11, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    ну и прекрасно!пусть ребенок будет прописан дальше в квартире у отца,его ни один суд не выпишет без вашего согласия!

    декабрь 11, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    в последующем есть перспективы ребенку квартиру полностью сделать-выкупив с согласия брата мужа его долю!но не забывать о том что лица отказавшиеся от приватизации в пользу других обладают правом пожизненного пользования жилым помещением!но ничто в мире не вечно:)

    декабрь 11, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    более того законодательством ограничений на обмен не установлен-это производится с согласия органов опеки и попечительства!да и торопится с обменом не стоит вдруг брат супруга вам продаст долю и будете жить семьей в квартире!

    декабрь 11, 2010 г.

    Аглая Ефремова г.Киев

    Юриспруденция

    Ей в приватизации  учавствовать необязательно, но лишить ее права учавствовать в приватизации без разрешения органов опеки и попечительства тоже нельзя, а после приватизации ее доля в квартире конечно будет.

    декабрь 15, 2010 г.