Юриспруденция

Возмещение ущерба - Свердловская область - вопрос №475649

Здравствуйте. У меня в квартире порвало трубу холодного водостабжения (стояк дома, не разводка по моей квартире), вследствие чего я затопил нижних жильцов. Должен ли я выплачивать ущерб? Спасибо.

ноябрь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей

    36-й в

    Здравствуйте. Согласно п 1 ст 1064 ГК РФ, вы должны возместить причиненный  вред. Вы можете договориться мирно, либо через суд о размере возмещаемого вреда. Возмещение, т.е. передачу денег желательно оформить письменно и заверить нотариально.

    ноябрь 24, 2012 г.