Учеба и наука

Решено

решение задач - вопрос №47569

 1) Вычислить массу едкого калия, которую надо потратить на нейтрализацию раствора нитратной кислоты массой 200гр с массовой долей HNO3   — 12,6%

2)Какая соль — кислая или средняя образуется, если реагируют натрий гидроксид массой 1,2гр и сульфатная кислота массой 2,94гр?

3) В результате действия 4гр сульфатной кислоты на 2,6гр цинка добыли 0,7гр водорода (нормальные условия). Определить объемную часть выхода продукта от теоретическивозможного.

Вопрос задан анонимно декабрь 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Павел Владимирович

    Медицина

    Ответ к задаче №1 - 22,4 г КОН

    декабрь 12, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Павел Владимирович

    Медицина

    А в третьей задачи условия неверные, так как нельзя из 2,6 гр цинка получить 0,7 гр водорода.

    декабрь 12, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Павел Владимирович

    Медицина

    В задаче №2 образуется кислая соль NaHSO4

    декабрь 12, 2010 г.