Медицина

Здравствуйте, при анализе из церквиального канала был обнаружен Enterococcus faecalis, а так же по мазку поставлен бактериальный вагиноз? Что лечить,чем,в какой последовательности, и нужно ли - вопрос №4757386

лечиться моему половому партнёру?

Вопрос задан анонимно май 13, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Лечите бактериальный вагиноз. Этерокок может быть в микрофлоре. Как только  бактериальный вагиноз уйдёт отношение бактерий, а также э.фекализ нормализуется или исчезнет.
    Партнёру лечиться не надо.
    Лечить клиндамицином, арилин или метрогил и др. Есть разные препараты. Дальше поддержать микрофлору лактобактериями

    май 13, 2022 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Enterococc в небольшом титре до 10×4 может присутствовать.

    Бактериальный вагиноз требует лечения. Свечи «Далацин» по 1 св на ночь 3 дня.

    Если у полового партнёра жалоб нет, то лечение не требуется.

    май 14, 2022 г.