Юриспруденция

Здравствуйте! Умерла двоюродная тетка(82 года) по матери, осталась квартира. Своих детей у нее нет. Возможно ли доказать наследство, если фамилия - вопрос №4758035

Здравствуйте! Умерла двоюродная тетка(82 года) по матери, осталась квартира. Своих детей у нее нет. Возможно ли доказать наследство, если фамилия девичья мамы и фамилия тетки разные. Т.е нет официальных документов, подтверждающих родство

май 14, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Таня! Возможно через установление юридического факта в судебном порядке (ст.264 ГПК РФ). Там возможно установить родственную связь не только документально, но и посредством ДНК-экспертизы (ст.79 ГПК РФ).

    май 14, 2022 г.