Юриспруденция

Здравствуйте я номинальный директор и на меня взяли кредит как на юридическое лицо так и на физическое и хотят привлечь к субсидиарную ответственность. Что делать - вопрос №4758953

май 15, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Андрей! Если без Вашего ведома как-то оформили кредит, то подавайте заявление по факту мошенничества в полицию (ст.141, 145 УПК РФ). Этим повысите свои шансы на то, что потом к Вам будут претензии в порядке субсидиарной ответственности (ст.3 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»).

    май 15, 2022 г.
  • Имете  право  обратиться  в  полицию.

    УК РФ Статья 173.1. Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица

    (введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 419-ФЗ)

    Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 173.1 УК РФ

    Развернуть

    1. Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, -

    май 15, 2022 г.