Юриспруденция

Здравствуйте если нет обязанности платить налог с продажи дома( дом в собственности менее трёх лет).доход не задекларирован (сумма миллион кадастровую не превышает). На каком основании миллион - вопрос №4759482

считают в доход я мать одиночка трое детей. Пособие с трёх до семи

май 15, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

  • Это  не  доход, это  компенсация  за  проданное  имущество, этот  вопрос  подробно  рассмотрен, при  определении  является  ли продажа  имущества  доходом, при  определении  размера  алиментов  на  детей.

    май 15, 2022 г.

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Добрый день.

    Нужно подать налоговую декларацию 3-НДФЛ и заявить там налоговый вычет 1 миллион. Тогда налоговая перестанет требовать уплаты налога.

    май 16, 2022 г.