Учеба и наука

Решено

Найти площадь фигуры, ограниченной следующими линиями. В данном случае площадь фигуры складывается из площадей двух криволинейных трапеций, т.е. должно быть посчитано два интеграла: первый интеграл с - вопрос №4759866

с пределами от 0 до 1 от функции X^2, второй интеграл с пределами от 1 до е от функции 1/х

Вопрос задан анонимно май 15, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Если бы в условии была дана еще линия y=0, то да, была бы сумма Вами указанных интегралов, а так как линии y=0 в условии нет, то только так

    май 16, 2022 г.