Медицина

Решено

Здравствуйте! Дочке три с половиной месяца. Первую прививку гепатит B делали в роддоме, вторую собираемся делать только завтра. (сначала дочка приболела, прививку отсрочили, потом уезжали)Это не - вопрос №4760108

большой промежуток для проведения второй вакцинации? Как подготовиться к прививке? Как проводится вакцина и могут быть осложнения?

май 16, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгений Борисович

    24-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Это не большой промежуток .
    Перед прививкой вас должен осмотреть педиатр, должен послушать дыхание, измерить температуру.
    Вакцину делают в бедро внутримышечно, из побочек бывает повышение температуры, уплотнение и покраснение в месте инъекции, которое обычно проходит за 2-3 дня.
    Не переживайте

    май 16, 2022 г.