Психология

Решено

Здравствуйте уважаемые психологи! Мне 38. Два года встречались с парнем на 12 лет меня моложе. Отношения скрывали. Сейчас я забеременела от него. А он и от ребёнка не отказывается и говорит что рядом - вопрос №4763197

со мной не будет. Говорит что будет строить свою жизнь, нормальную с девушкой младше его. Мне больно сил нет. Я его люблю и хочу нашего ребёнка. Не знаю как быть. Если бы не была беременна то бросила бы его и стала забывать. А так мне нужна будет его фин помощь. Поэтому придётся общаться и встречаться. Но это муки, растить от него ребёнка и знать что он строит свою семью. Что можно сделать в моей ситуации? Спасибо за любой ответ.

май 18, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения! Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.

    Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

    Он уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить его, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

    Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
    Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
    Вернуться к себе, к своей жизни.
    Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

    Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

    Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

    Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

    Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

    май 18, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и чувствую у вас много боли. сначала бы прожить её

    май 18, 2022 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    а зачем вы с ним встречались
    неужели он вам не давал понять
    что вы только для секса
    так часто бывает
    юноши пока без семьи
    хотят с кем то проводить время
    неужели вы так себя не уважали
    что позволяли пользоваться собой
    ведь вам было всего
    36 лет
    понятно
    что вы нуждаетесь в материальной помощи
    вы мать
    почему он думает
    что с вами его жизнь ненормальная
    может его кто то настраивает против вас
    многие живут с большой разницей в возрасте как мужчины так и женщины
    если он вас действительно не любит
    подавайте на алименты
    пусть и другим неповадно будет
    пользоваться женщинами
    пусть вспоминают об ответственности
    что от секса дети бывают
    и женщинам любого возраста помощь необходима

    май 18, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Тут только Вам решать.
    Некоторые женщины оставляют детей несмотря на развод с отцом.
    А кто-то делает аборт и ничего страшного в этом нет.
    А обиду и боль можно отпустить при помощи психотерапевта.
    В частности поможет сеанс психокатализа.

    май 19, 2022 г.