Юриспруденция

Детские Выплаты - вопрос №47639

Доброго времени суток, уважаемые господа юристы, такой возник к Вам вопрос — У нас, в селе Александровском, Ставропольского края, перестали выплачивать детские выплаты временно безработным и просто безработным (не имеет значения сам статус) требуют справку с места работы и о доходе, только после этого начинают выплачивать ежемесячные детские выплаты, по их словам — "Я НЕ попадаю под закон об ежемесячныхвыплатах детских" Правомерно ли это? Ссылаются на якобы вышедший закон об безработных и выплат им! Ответьте пожалуйста на данный вопрос. Продолжается данное действо вот уже три месяца!

Дополнение автора от декабрь 12, 2010 г., 17:04:45

Как же быть тогда, я не работаю, справку о доходах соответственно предоставить не могу , не замужем. Вариантов нет?

kolesnikova декабрь 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее, на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством.

    это новый закон, если раньше все могли получать данные пособия то теперь эта категория лиц уменьшилась, предоставив справки о доходах и написав заявление на получение пособий,если ваш доход не превышает величину прожиточного минимума вам данное пособие назначат.

    декабрь 12, 2010 г.