Юриспруденция

Здравствуйте. У меня истёк срок действия паспорта. В июне у меня регистрация брака. Нужно ли мне менять паспорт до регистрации брака, все равно же после буду делать паспорт с новой фамилией - вопрос №4766662

май 21, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юлия! Если не истек месяц к моменту регистрации брака не истечет месяц с окончания срока действия паспорта (достижения возраста для его замены), то паспорт еще действителен согласно требованиям Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828), и можно пройти регистрацию брака, т.к. на замену паспорта дается месяц.

    май 21, 2022 г.