Медицина

мини аборт - вопрос №47669

Здравствуйте Что делать? Я сделала мини аборт 8го декабря 2010, а сегодня взяла тест и тест показал что я еще беременная и мне очень болят груди, и ноет живот

декабрь 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Аннаஜ♥☆ - аватарка

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Это обычное состояние после аборта. Для восстановления прежнего гормонального фона нужно немного времени. Грудь перестанет болеть в течение нескольких дней. В отношении болей внизу живота, проконсультируйтесь с гинекологом, который делал аборт. А тест на беременность будет показывать, что вы якобы беременна, т.к. в организме был накоплен гормон хорионический гонадотропин. Его концентрация возрастала с каждым днем беременности. Теперь нужно время, чтобы он исчез.

    декабрь 12, 2010 г.
  • Павел Владимирович - аватарка

    Павел Владимирович

    Медицина

    Я так понимаю, что вам сделали вакуум аспирацию (срок беременности должен был быть не более 5 недель). Прошло всего 5 дней, естественно, что за такое время хорионический гонадотропин человека будет определяться в крови и в моче соответственно.

    Вам обязательно должны были отдать вакум-аспират на гистологическое исследование, там должна была быть обнаружены клетки плода и трофобласта. Если так оно и было, то выждете неделю и повторите тест или сдайте кровь из вены на хорионический гонатропин. Если есть какие-то сомнения, то рекомендую сделать УЗИ гениталий (боли в животе могут быть обусловлены воспалительным процессом).

    Если не были обнаружены клетки плода и трофобласта в гистологии, то у вас не исключена эктопическая беременность (чаще всего трубная). В этом случае тест на беременность тоже будет положительным, причем при количественном анализе цифры снижаться не будет. Если у вас есть подозрение на эктопическую беременность, то следует как можно скорее обратиться к гинекологу. 

    декабрь 12, 2010 г.

Похожие вопросы

шишка за ухом

май 23, 2012 г.

Медицина

vip

Замена феназепама на тенотен или другие успокоительные.

Вопрос задан анонимно сентябрь 13, 2011 г.

Медицина

Решено

Аугментин и алкоголь

октябрь 9, 2010 г.

Медицина