Медицина

мини аборт - вопрос №47669

Здравствуйте Что делать? Я сделала мини аборт 8го декабря 2010, а сегодня взяла тест и тест показал что я еще беременная и мне очень болят груди, и ноет живот

декабрь 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Это обычное состояние после аборта. Для восстановления прежнего гормонального фона нужно немного времени. Грудь перестанет болеть в течение нескольких дней. В отношении болей внизу живота, проконсультируйтесь с гинекологом, который делал аборт. А тест на беременность будет показывать, что вы якобы беременна, т.к. в организме был накоплен гормон хорионический гонадотропин. Его концентрация возрастала с каждым днем беременности. Теперь нужно время, чтобы он исчез.

    декабрь 12, 2010 г.

    Павел Владимирович

    Медицина

    Я так понимаю, что вам сделали вакуум аспирацию (срок беременности должен был быть не более 5 недель). Прошло всего 5 дней, естественно, что за такое время хорионический гонадотропин человека будет определяться в крови и в моче соответственно.

    Вам обязательно должны были отдать вакум-аспират на гистологическое исследование, там должна была быть обнаружены клетки плода и трофобласта. Если так оно и было, то выждете неделю и повторите тест или сдайте кровь из вены на хорионический гонатропин. Если есть какие-то сомнения, то рекомендую сделать УЗИ гениталий (боли в животе могут быть обусловлены воспалительным процессом).

    Если не были обнаружены клетки плода и трофобласта в гистологии, то у вас не исключена эктопическая беременность (чаще всего трубная). В этом случае тест на беременность тоже будет положительным, причем при количественном анализе цифры снижаться не будет. Если у вас есть подозрение на эктопическую беременность, то следует как можно скорее обратиться к гинекологу.

    декабрь 12, 2010 г.