Медицина

прием аевита - вопрос №476798

Когда у меня была уже неделя задержки, я 1 неделю вместо витамина Е принимала аевит. Потом стала принимать комплекс Мамино здоровье. Сейчас у меня 8 недель, и я только что узнала, что аевит принимать беременным нельзя. Я очень хочу оебенка и переживаю — нанесен ля серьезный вред. Ответьте, пожалуйста!

ноябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Вера, беременеть после аевита нельзя в течение полугода, чтобы вит.А вывелся полностью из организма, там очень большие его дозы. Прогнозировать сейчас что-либо очень сложно, но думаю, что о прерывании беременности речь не идет, не исключено, что все может быть в порядке, поскольку прием аевита был всего лишь в течение 1 недели. Пройдите все необходимые скрининги на пороки развития плода в положенные сроки, УЗИ, принимайте не менее 800мкг фолиевой кислоты.

    ноябрь 26, 2012 г.