Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Я взял лес под строительство. Сейчас надо перевезти лес до пилорамы. Могу ли я сопровождать с договором купли продажи леса до пилорамы. - вопрос №4768749

май 23, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Линар! Можете сопровождать. Это Ваше право. В договоре на приостановку предусмотрите это.

    май 23, 2022 г.
  • Да, можете  это  Ваша  собственность, на  основании  договора  купли-продажи  леса, а  вот  когда  повезете  пиломатериал  с  пилорамы, не  забудьте  прихватить  и  договор  на  распилку  леса  и  оплату  проделанной  работы.

    ГК РФ Статья 218. Основания приобретения права собственности

    Позиции высших судов по ст. 218 ГК РФ >>>

    1. Право собственности на новую вещь, изготовленную или созданную лицом для себя с соблюдением закона и иных правовых актов, приобретается этим лицом.

    Право собственности на плоды, продукцию, доходы, полученные в результате использования имущества, приобретается по основаниям, предусмотренным статьей 136 настоящего Кодекса.

    2. Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

    май 23, 2022 г.