Юриспруденция

Вопрос о зарплате. - вопрос №476948

Работаю в организации уже 8 лет. И сегодня главный бухгалтер объявляет, что все сотрудники ДОЛЖНЫ брать аванс в обязательном порядке. Но мне не удобно разбивать свою зарплату по частям. Это правомерно?

ноябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Вячеславович

    279-й в Юриспруденции

    Работодатель прав. В соответствии со статьей 136 Трудового кодекса заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором.

    ноябрь 26, 2012 г.