Медицина

Решено

Здравствуйте, скажите пожалуйста утрожестан Российского производства от Таиланда отличается? - вопрос №4770160

Вопрос задан анонимно май 24, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    В аптеках России в продаже есть Утрожестан производства нескольких стран, в том числе и Таиланда. Действующее вещество одно, а вспомогательные вещества препарата производства Таиланда немного отличаются от других, но в принципе на действие и эффективность это не влияет, поэтому можно использовать данный препарат любой страны-производителя, некоторые гинекологи считают, что лучше усваивается Утрожестан на арахисовом масле, а не на подсолнечном (производства Таиланд), но лично я разницы в эффективности не наблюдала.

    май 24, 2022 г.