Юриспруденция

Не сокращают через 2 месяца после уведомления - вопрос №47710

На работе оргштатные мероприятия. Мою должность сократили незаконно(ребенку 2,5 года). Я получила 3 уведомления, с предложенными нижестоящими должностями — отказалась. Прошло 2 месяца, теперь по сокращению штатов, с причитающимися выплатами увольнять отказываются, дабы "соблюсти закон" (но и мою должность не вводят). Вынуждают уволиться по-собственному желанию, либо по статье (устраивают служебные проверки и т.п.) Хочу сократиться, что делать?

декабрь 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый вечер!на лицо факт нарушения ваших трудовых прав и вам необходимо действовать дабы восстановить законную справедливость!прежде всего необходимо зафиксировать факты давления на вас как физического так и психологического посредствам микро видео камеры-звук отличный и изображение, или хотя бы диктофон профессиональный!с полученными доказательствами обращаться письменно в трудовую инспекцию и прокуратуру при написании заявления прикладывайте дубликаты или нотариально заверенные копии,оригиналы ни кому до отдельного распоряжения не давать!

    Удачи!

    декабрь 12, 2010 г.
  • Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
    Статья 261 ТК РФ.

    декабрь 13, 2010 г.