Юриспруденция

оплата коммунальных услуг - вопрос №477106

Добрый день! Мой муж является собственником ¼ доли в 2-х комнатной квартире, доставшейся ему по наследству после смерти отца, ¾ принадлежит его сестре и двум ее дочерям в равных долях по ¼ у каждой. В данной квартире он не прописан и не проживает. В квартире проживает его сестра с детьми. Муж прописан и проживает в моей квартире. Вопрос: Должен лион платить коммунальные платежи за ¼ доли? Если да то как правильно это оформить чтоб платить только за свою долю? Т.к. сестра за коммунальные услуги не платит уже несколько лет.

ноябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Мария здравствуйте. Да Ваш муж должен производить оплату коммунальных услуг, но так как он там не проживает фактически, то и олчачивать он должен только за отопления жилья и за техническое содержание многоквартирного дома и текущий ремонт. За воду, газ, и свет он не оплачивает, т.к. данного вида услугами он не пользуется.

    Ему необходимо сходить в управляющую компанию и написать заявление о разделении платежей на оплату коммунальных услуг. Тогда ему будет приходить только платежка на оплату 1/4 доли в квартире.