Психология

Обижаюсь на всех и вся. Очень устала от этого. Всегда жду от всех внимания к себе. Ищу дружбу и выпрашиваю любовь. Ко мне обращаются только когда нужно. А спросить как я, как у меня дела и что на - вопрос №4771390

душе-это никого не волнует. И я страдаю от этого.

Вопрос задан анонимно май 25, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Люди не могут догадываться о том, что Вам хотелось бы услышать от них. Вы можете сами говорить про свои дела, про то, что у Вас на душе. А что у Вас на душе? Как у Вас дела?
    Вы можете сказать людям прямо, что Вы нуждаетесь в их мнении, если Вы нуждаетесь в поддержке, то так и говорите, что Вы нуждаетесь в поддержке и уточните в какой именно. Не бойтесь заявлять о себе, тогда у Вас не будет обиды на других. Ведь люди не боятся к Вам обращаться за помощью, тогда почему Вы должны бояться обратиться за помощью к ним?
    Да, некоторые люди могут отказать в помощи, но и Вы тогда делайте выводы.
    Исключите фразу «должна» на «я хочу», «я выбираю». Проанализируйте, как часто Вы поступаете под фразой «должна» и как часто делаете, что Вам хочется под фразой «я хочу», «я выбираю». Все достижения, которые у Вас получились отмечайте себе в дневник, проанализировав, как поменялось Ваше внутреннее ощущение, состояние.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    май 25, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! В том, что Вы  в отношениях с окружающими занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить от них?
    Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от самой себя.
    Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

    Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

    Сейчас уже только Вы сами.
    Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
    Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
    Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

    Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!

    май 25, 2022 г.

    Люси

    51-й в Психологии

    Здравствуйте!

    А зачем вы «Ищу дружбу и выпрашиваю любовь»?
    Может вы и делаете это для того, чтобы  что-то заслужить? Поэтому к вам обращаются для того, что у вас такой запрос. Вы делаете что-то для того, чтобы заслужить. и вам закрывают эту потребность. И если дела обстоят именно таким образом, то о вас не вспоминают во всех других случаях.

    Вам нужно проработать обиды, поменять ракурс на отношения и желания, И тогда будут о вас вспоминать и заботиться.

    С уважением!

    май 25, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    а ваш вопрос?

    май 25, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Рекомендую проработать детско-родительские отношения с психологом.

    май 25, 2022 г.