Психология

Нужна помощь. Я спортсмен.из-за меня команда проиграла на соревнованиях. Все члены команды и тренер говорит, что все виноват,но я так не думаю. После этого не могу себя простить и не могу нормально - вопрос №2350213

играть. То что раньше было легко делать, сейчас становится невозможным. Когда я выхожу играть, у меня появляется какое то отвращение и ничего не получается. Как мне перебороть это?

февраль 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Позвольте ответить на ваш запрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии
    Ваш вопрос "Когда я выхожу играть, у меня появляется какое то отвращение и ничего не получается. Как мне перебороть это?"
    Ответ. Вам необходимо:
    *поработать чувство вины («не могу себя простить»),
    *снять внутреннее, бессознательное сопротивление, которое сформировалось в результате противоречия («члены команды и тренер говорит, что все виноват, но я так не думаю»)
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

    март 1, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. От того, что Вы себя не сможете простить, то прошлое не вернете и свои показатели не улучшите. Вам в глубине души комфортно, что бы Вас уговаривали, как «барышню»? Или же Вы поймете, что в жизни может быть все и поражение то же. Что за поражением, последуют и победы, если Вы сделаете анализ своих действий и продолжите совершенствовать свое мастерство, а не находится в «апатии»… Или же тогда оставьте спорт, если такой «слабохарактерный», ведь спорт занятие для сильных личностей. Только Вам решать, как поступать, но в любом случае Вам надо взять ответственность за свою жизнь и адекватно относиться к ситуациям. . Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные, адекватно относиться к любым жизненным ситуациям.
    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!!

    март 1, 2017 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте!
    Что было, то было. И не важно кто и что причина — это уже всё случилось…
    Чувство вины возвращает Вас в прошлое, идет энергия в прошлое и Вам не хватает её в настоящем. Чувство вины прошлое не изменит, правда? Значит нужно от него избавиться. И энергия прильет в настоящее. Обращайтесь, помогу.

    март 1, 2017 г.