Психология

Закрыт

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я прожил с девуночевать,ти два года. После чего я решил на имоциях с ней разъехаться, так как начал подозревать ее в измене. За неделю до расставания девушка с - вопрос №4772328

работы начала приходить на час или полтора позже обычного ( это примерно в 22:00 и в 22:30. Хотя она должна была работать до 21:00. Когда Я звонил и спрашивал где она она отвечала захожу. По пол часа её не было. Я перезванивал она говорила что заходит. Первый раз типа заходила в магазин.Я пытался поговорить с ней по этому поводу она ответила что ей всё надоело ушла якобы к сестре ночевать, но провожать запретила. После начевки я написал ей: что будем делать дальше она ответила: что надо расходится. Я ее в этот момент не держал и просил подумать до вечера. Вечером она мне сказала что не хочет расходится. Мы помирились. На следующий день она за несколько часов ставит меня в известность что у неё сегодня (в среду) корпоратив. И ушла, сказала что к 00:00 прийдёт. Я проснулся в 03:00 ее дома не было я ей позвонил и спросил где она она мне опять эту фразу сказала что заходит.Сразу пришла правда. Я на эмоция расстался с ней и она ушла куда то. А через три дня за вещами ее привез её новый парень с которым она сейчас. Она вообще девушка скрытная и молчаливая из за чего мы и ругались. Я кстати при примерных обстоятельствах у неё появился. Только она сначала рассталась с парнем а потом со мной жить начала. Вообще по хронологии она дела с тем первым. Бросила его и переехала сразу ко мне и от меня переехала сразу к новому. Подскажите что с ней происходит? И что это за ситуация или характер такой? Правильно ли я заподозрил её?

Вопрос задан анонимно май 26, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    Сахарчук Светлана Александровна

    72-й в Психологии

    Здравствуйте, из Вашего объяснения сложно предполагать что произошло.
    Если это повторяющаяся ситуация в её жизни (как Вы это описываете), то скорее всего это какой-то сценарий, который она отыгрывает. Бывает так поступают люди, у которых есть нарушение привязанности. Они быстро сходятся с новыми людьми и быстро с ними расстаются по разным причинам. Так бывает. Вопрос в том, нужны ли Вам такие отношения.

    май 26, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Онлайн

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    май 26, 2022 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Люди как и характеры бывают разные. Да и не в этом дело. Подобные вещи не происходят спонтанно, всему есть причины. Значит и у девушки были свои некие причины.
    «Правильно ли я заподозрил её?» — Возможно и правильно, но что Вам это дает? Произошло то, что произошло, но невзирая на это нужно продолжать жить дальше. Все это Ваш опыт.

    май 26, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер!
    А почему Вы решили, что это был её новый парень?
    Возможно, девушка разбирается в себе, ищет себя, подходящие отношения. Но у Вас теперь уже точка в отношениях. Какой вывод Вы можете сделать из этих отношений?
    Расставание не просто дается человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания (отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие) и вернуться к себе. Для каждого человека нужно свое время, чтобы пройти все этапы расставания.
    Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдет, но изменить и проработать своё отношение к ситуации можно. Расскажите все, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
    Наполните свой день не только мыслями о ней, но и окружайте себя другими людьми. Занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
    Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать все то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
    Есть техники, которые могут помочь вам поставить точку в отношениях с девушкой, но важно быть готовым поставить эту точку. А Вы готовы?
    Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, почему Вы попали в такие отношения. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    май 26, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, ревность может быть обоснованной или нет, и здесь Ваше проявление её может быть тоже как иметь причины, так и вызвана больше Вашим страхом, что Вы, зная, что девушка так выбрала Вас, стали думать о том, что она может найти другого и уйти и ревность могла как привести к этому, что она стала отдаляться или и правда в отношениях были проблемы. Сейчас важно не пытаться понять её — что это Вам даст? а понять себя и проанализировать отношения, свою ревность в них…

    май 26, 2022 г.