Юриспруденция

Здравствуйте. Опишу ситуацию. Я собственница части дома. Вторые собственники хотят выкупить у меня мою часть, но в ипотеку часть дома не одобряют. Можно ли провернуть такую «махинацию», якобы я - вопрос №4772962

купила у них часть дома, которая принадлежит им, а потом продать им же, как целый дом под ипотеку? Возможно ли это? Какие есть здесь нюансы? И сколько займёт это времени и средств?

май 27, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

  • Зачем  Вам  это  надо, там  одних  налогов   куча, не  дают  им  в  ипотеку, Вы  сами  им  сделайте  «ипотеку», продайте  дом  с  рассрочкой  платежа, все  зависит  от  суммы  которую  могут  внести  сразу, а  которую  хотят  в  рассрочку.

    май 27, 2022 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Надежда! В теории можно. Только посчитайте сначала все налоги по такой сделке, а лучше покупателям просто поискать другой банк, который сможет взять объект в залог, т.к. после сделки он все равно будет принадлежать заемщикам полностью. Нет смысла в подобных махинациях при том, что в залог может быть принят весь объект.

    май 27, 2022 г.