Медицина

Решено

ГИСТОЛОГИЯ ПОСЛЕ ВЫСКАБЛИВАНИЯ 8 НЕДЕЛЬ. Фрагменты децидуальной ткани и эндометрия с признаками секреторной трансформации по типу нарушений - вопрос №4773005

беременности раннего срока, кровь, некротизрованные массы. Ворсины хориона не обнаружены. Какие у Вас комментарии будут?

Вопрос задан анонимно май 27, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    В соскобе присутствуют фрагменты слизистой оболочки матки с характерными для беременности преобразованиями, то есть подтверждается прерванная беременность. Ворсины хориона могут отсутствовать при прерывании беременности раннего срока, при выкидыше, внематочной беременности, последняя в вашем случае, я думаю, исключена.

    Причины гибели плода по гистологическому заключению не определяются, для этого необходимо обратиться к гинекологу очно для обследования.

    май 27, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Ткани беременности не выявлены, только изменения под действием беременности.
    Важно просмотреть узи результаты, что там было видно.
    Возможно у Вас был естественный полный аборт ( вагинально) до выскабливания, или же у Вас внематочная беременность.
    Контроль бета хгч в крови может помочь.
    Незная других деталей невозможно больше сказать.

    май 27, 2022 г.