Психология

Добрый день! Посоветуйте книги или что-то другое, по тому, нормальна ли описанная ниже ситуация, как с ней быть. Отец не хочет общаться со взрослым сыном. Далее в уточнении - вопрос №4774396

Сын с детства проблемный, отсидел, ведет себя как жертва, все ему должны, инфантилен. Но в целом достаточно адекватный. Сын хочет восстановить отношения, отец обосновывает отказ тем, что сын не хочет меняться, создает проблемы и т.п.

май 28, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    ну так это его сын
    принимайте любым
    и тем более сейчас
    когда необходима поддержка родителя

    май 28, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга, книги для кого? для Вас? для отца? для сына? Дело в том, что Вы сталкиваетесь с тем, что Вы НЕ можете отвечать за отношения между отцом и сыном, не можете их регулировать и не можете заставить отца общаться с сыном — это уже отношения двух взрослых людей и те отношения, которые сложатся между ними — только ИХ ответственность. Вам стоит же выйти из этого треугольника и провести здоровые границы в отношения:
    1. есть Вы и отец сына — стройте отношения с ним, НЕ внося в них сына!
    2. есть Вы и сын — стройте отношения, НЕ внося в них отца, между Вами и им.
    3. есть сын и отец — а это уже зона их ответственности…

    май 28, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую
    как ни печально но нормально

    май 29, 2022 г.