Красота, Здоровье

vip

600 i

Здравствуйте. На 20 недели беременности, была на УЗИ, но ребенок лежал вниз головой. При таком расположении , может ли УЗИст ошибиться с полом? И стоит ли повторно сделать УЗИ? - вопрос №4775410

май 29, 2022 г.

  • Всего ответов: 8

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! Работаю в этой сфере не первый год. Ошибки бывают и при головном предлежании. У нас были случаи, когда мама ждала мальчика(на узи были видны половые органы: ей их показали), а родилась девочка. Наиболее достоверно по данным узи в 20-24 недели. Можете повторить через 1-2 недели в 3 или 4d формате, ошибок будет меньше. Конечно нужно помнить, что метод узи не имеет 100% достоверности. Если для вас в целом пол не играет роли и  ребёнок желанный, спокойно донашивайте беременность. Самое главное, чтобы он был здоров)! Легкой Вам беременности и родов!

    май 29, 2022 г.
  • Добрый день.

    Предлежание плода никак не влияет на определения пола плода на УЗИ.
    Поэтому результаты УЗИ можно считать достоверным.

    май 29, 2022 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Ошибки возможны. УЗИ не 100% достоверный метод в определении пола будущего ребенка.

    май 29, 2022 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Повторное УЗИ обязательно еще будет в течении беременности до конца срока!.
    Пол ребенка не изменится от его положения в целом.
    Тут важно: УЗИсты разные и порой бывает-читают, видят информацию по разному на фоне этого ошибки возможны.

    май 29, 2022 г.

    Елена

    285-й в Эзотерике

    Здравствуйте, да на УЗИ могут ошибиться в поле ребенка. На это влияют многие факторы

    •  Срок беременности на момент исследования. Чем больше срок, тем меньше вероятность ошибочных результатов определения пола малыша.
    •  Уровень используемого оборудования. Ребенок не может быть детально обследован с помощью устаревших аппаратов, осуществляющих ультразвуковые исследования, которые до сих пор используются во многих диагностических заведениях.
    •  Профессионализм, опыт врача-диагноста.
    •  Положение малыша. Бывает так, что ребенок во время исследования отворачивается от датчиков, прячет половые органы ножками, ручками, как будто стесняется, шевелит пуповину. В этом случае чаще всего делаются ошибочные выводы о половой принадлежности ребенка.

    Наиболее достоверным считается трехмерное обследование, так как аппаратура для его выполнения имеет самые точные диагностические параметры.

    июнь 12, 2022 г.

    Аня 🔮🕊

    181-й в Эзотерике

    Нет не могут ошибиться, и повторно делать вредно

    сентябрь 4, 2022 г.

    Кристина

    6-й в Красоте и здоровью

    Вариант ошибки никогда не исключен. Но повторно узи лучше не делать.

    сентябрь 10, 2022 г.

    АЛЕКСАНДР

    294-й в Эзотерике

    Здравствуйте! На 20 неделе беременности, когда ребенок лежит головой вниз, условия для определения пола на УЗИ становятся более сложными. В таком положении ребенка труднее увидеть и анализировать половые органы, так как они могут быть прижаты к телу малыша. Возможность ошибки в определении пола ребенка на УЗИ всегда существует, независимо от положения ребенка. Это связано с различными факторами, включая качество оборудования, опытность врача, возможность визуализации половых органов и других анатомических структур ребенка. Если вы сомневаетесь в правильности определения пола на УЗИ или хотите убедиться еще раз, то нормально обратиться к врачу и обсудить возможность повторного УЗИ. Врач сможет объяснить, насколько вероятна ошибка и помочь принять решение о дальнейших мероприятиях. Важно помнить, что УЗИ представляет собой важный медицинский инструмент для оценки развития и здоровья ребенка в утробе матери, а определение пола является только одним из его аспектов.

    сентябрь 25, 2023 г.