Юриспруденция

Добрый день! Я поступила в университет в 2017 году,на платку. С 2020 по 2021 год я не оплачивала обучение и не училась. Решила "восстановиться", но как оказалось меня и не отчисляли. Сказали оплатить - вопрос №4775693

долг (100 000) и могу продолжать обучение. Сейчас меня отчисляют (по другой причине) и я им должна за семестр почти 65 000. Пока возможности оплатить нет и они возможно пойдут в суд. Есть ли возможность выиграть суд, если я оплатила им 100 000, но по сути не ходила на пары? Когда у меня копился первый долг мне никаких уведомлений не Приходило. Есть ли шанс как-то проиграть это в свою пользу? Спасибо за помощь!

Вопрос задан анонимно май 29, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Странно, что Вас не отчислили при том, что есть академическая задолженность. Если фактически услуга не оказывалась, то имеет смысл предъявить претензию в связи с этим. Если услугу откажутся оказывать в полном объеме с оплаты, то имеет смысл подавать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.

    май 29, 2022 г.
  • Рекомендую  не  платить, странная  задолженность  по  оплате, если  не  сдавали даже  зачеты  и  вообще  странное  учебное  заведение, больше  похоже  на  ларек, по  продаже  дипломов. Сомневаюсь, что  они  в  суд  обратятся.

    май 30, 2022 г.