Психология

Решено

Почему меня раздражает когда меня спрашивают, могу ли я сделать то или иное действие? Не просят - сделай пожалуйста то или иное действие , а спрашивают . да я могу , но не хочу . - вопрос №4775941

май 29, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Николай, отследите с чем связано это раздражение, ЧТО Вы слышите в этих вопросах — сомнение в том, что Вы можете это сделать? или то, что не интересуются Хотите Вы или нет. Как Вы на них отвечаете, можете ли сами проводить границы и говорить о том, что можете, НО не хотите.

    май 29, 2022 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Николай. Потому, что когда просят, к человеку обращаются, и у него есть выбор, согласиться или отказать. Когда спрашивают, то звучит это как вопрос возможностей человека, в тоже время, согласие подразумевает в представлении многих людей, как готовность выполнить то или иное действие, но, о желании человека его выполнить, никто не спрашивает. Отсюда и раздражение.

    май 30, 2022 г.