Медицина

Здравствуйте. Уважаемые доктора, помогите. Может кто то сталкивался с аналогичным случаем. Месяц назад при установке спирали Мирена, была резкая боль отдающая в ногу. От боли, пол часа вообще не - вопрос №4776159

могла шевелится, головокружение, предобморочное состояние. Откачали нашатырем, добралась до дома. Дома на обезбаливающих весь оставшийся день. Боли схваткообразного характера, низ живота, поясница, по передней и задней части левой ноги до колена. С утра боль стихла, пошла на работу. Через пол часа на работе, боль возобновилась, так что не возможно было нормально ходить. Медленно, не спеша переставляла ноги. Приехала к гинекологу, сделали УЗИ. Спираль на месте, стоит хорошо, причину боли не видят. На УЗИ увидели сильный варикоз вен малого таза. Предположили хондроз, отправили к неврологу. На следующий день аналогично, утром чувствую себя хорошо, через несколько часов после небольшого движения — боль. Вечером приёмный покой, осмотр гинеколога, УЗИ — спираль стоит хорошо. Дальше приём невролога, уколы от хандроза. Итого, в течение месяца боль носила периодический характер, обострялась после движения (час ходьбы на улице, пол дня домашних дел и т. д) Чаще всего боль сопровождалась сильным вздутием живота, газообразованием. На днях, после ужина резкая сильная боль по всему животу, схваткообразная.Суспензия от желудка, но-шпа, таблетки от газов облегчения не принесли. Приёмный покой, УЗИ, ренген, анализы — острых неотложных процессов хирурги не выявили. Через три часа боль стихла до слабой и постоянной. Уехали домой. Итог, после вмешательства со спиралью, не дня без болей внизу живота, поясницы, между пахом и ногами. Что лечить не знаю, к какому врачу идти не знаю. Сама уже предполагаю частичную непроходимость кишечника, спровоцированную устанкой спирали и спаячными процессами (спайки точно есть, две операции на брюшной полости — аппендицит и кесарево, и как мне кажется я чувствую спайки)

май 30, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Уберите мирену. Понаблюдайте. Возможно нужен другой вариант контрацепции.

    май 30, 2022 г.