Юриспруденция

Решено

В течение скольки месяцев я имею право обратиться в суд о взыскании задолженности по договору найма жилого помещения? - Свердловская область - вопрос №477641

Здравствуйте! Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, своим ответом на мой вопрос. В течение скольки месяцев я имею право обратиться в суд о взыскании задолженности с наймодателя по договору найма жилого помещения, если он не выполнил свои обязанности о договору? Наймодатель не доплатил коммунальные улуги до конца, не внес сумму за найм квартиры (согласно договору он должен был перечислить ее на указанный расчетныйсчет банка, открытый на меня), не сделал ремонт. Я предоставила ему квартиру в найм в августе 2012 года, затем уехала в свой родной город, где я зарегистрирована и проживаю. Договор был заключен на 1 год. Но в результате того, что на мой расчетный счет сумма за найм квартиры не поступала, я позвонила и предупредила, чтобы перечислили, но так и не перечисляли. В середине ноября 2012 года указанный гражданин со своей семьей покинул квартиру, и ключи оставил в квартире, хотя я просила передать ключи соседке по квартире. Имею ли я право обратиться в суд о взыскании задолженности или уже поздно? В течение какого времени нужно обращаться? Спасибо за внимание.

ноябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Мария, у вас есть 3 гола, но чтобы чтото взыскивать через суд нужно видеть ваш договор найма+ он может быть признан судом недействительным, так как подлежал гос.регистрвции, но зарегистрирован не был.

    ноябрь 26, 2012 г.