Психология

Я постоянно думаю о пришествие христа это для меня стало навязчивой идеей.Мне и за этого не хочется не чего делать откладаю все на потом.Помогите! - вопрос №4776567

май 30, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    На самом деле не самые плохие мысли)) Бывают навязчивые идеи и более агрессивные и небезопасные. Но, если мысль Вас преследует, тяжело сосредоточиться на других вещах, пожалуй, стоит и очно посетить психотерапевта. А пока попробуйте отвлекаться, занимая себя, на первый взгляд, простыми вещами- сериал посмотреть, пообщаться  в чате с друзьями, кроссворды, даже самая простая работа в интернете или оператором (частично, чтоб отвлечься). Это немного поможет переключиться.

    май 30, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте!

    В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

    Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и  назначит Вам лечение.

    А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

    май 30, 2022 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    есть такая поговорка
    что бы не происходило
    все равно нужно сеять убирать рожай
    т е заниматься насущными делами

    июнь 7, 2022 г.

    Екатерина

    83-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Если вы ощущаете, что всё откладываете на потом попробуйте  выполнять самые ппостые вещи по  простому распорядку дня.
    Так вам будет легче дисциплинировать себя и отвлечься от идеи которая сейчас беспокоит

    июль 6, 2022 г.