Медицина

Решено

Почему это происходит? - вопрос №47780

Здравствуйте, расскажу все с самого начала. После февраля 3 месяца пила "ярину", потом после отмены, стали расти волосы на теле гуще обычного и выскочили прыщи на лице, но несколько месяцев назад и прыщи и волосы исчезли, все стало как до "ярины". Цикл вообще никак не изменился — все нормально. Но месяц назад опять волос стало чуть больше(почему-то появились даже напальцах и несколько штук над губой!) и месячные пришли не как обычно раз в 28 дней, а через 2 недели!!! Что со мной происходит? Мне надо ко врачу?

Мне 25 лет. Возможно для полной картины поможет- я недавно пропила курс амоксициллина и азитрокса при лечении ОРВИ(которое напоминает коклюш, но этот диагноз в карте не стоит).

Вопрос задан анонимно декабрь 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Павел Владимирович

    Медицина

    Доброго времени суток! Для ярины очень характерны описанные вами положительные эфффекты, связанные с кожей и т.д. после отмены препарата утрачивается антиандрогенный эффект ярины и минимальные их дозы оказывают описвбанное вами действие. в жальнейшем организм компенсирует уровеь эстрогенов и все нормализуется!

    а  вот ваши месячные через 2 недели -это метроррагии. причины их разнообразны. перенесенная орви могла стать пусковым звеном нарушений. поэтому следет обратиться к гинекологу, сделать мазки и обязательно узиигениталийй, а дальнейшая тактика по результатам!

    декабрь 13, 2010 г.